CURRICULUM

Idit CEBULA

CINÉMA

  • SI J’ÉTAIS UN HOMME

    Audrey DANA

  • ÉVA ET LÉON

    Émilie CHERPITEL

  • TOUT, TOUT DE SUITE

    Richard BERRY

  • RUE MANDAR

    Idit CÉBULA

  • DEUX VIES, PLUS UNE

    Idit CÉBULA

  • COMME T’Y ES BELLE

    Lisa AZUELOS

  • NOS JOURS HEUREUX

    Eric TOLEDANO et Olivier NAKACHE

  • LA MAISON DE NINA

    Richard DEMBO

  • JE PRÉFÈRE QU’ON RESTE AMIS

    Eric TOLEDANO et Olivier NAKACHE

  • LA CONFIANCE RÈGNE

    Etienne CHATILIEZ

  • TOUT LE PLAISIR EST POUR MOI

    Isabelle BROUÉ

  • LE GRAND RÔLE

    Steve SUISSA

  • LES RIVIÈRES POURPRES 2 – LES ANGES DE L’APOCALYPSE

    Olivier DAHAN

  • NATHALIE X…

    Anne FONTAINE

  • LE RÔLE DE SA VIE

    François FAVRAT

  • SCÈNES DE CRIME

    Frédéric SHCOENDOERFFER

  • MA PETITE ENTREPRISE

    Pierre JOLIVET

  • TRAFIC D’INFLUENCE

    Dominique FARRUGGIA

  • MES AMIS

    Michel HAZANAVICIUS

  • TROIS COULEURS : BLEU

    Kristoff KIESLOWSKI

  • LA PASSION VAN GOGH

    Samy PAVEL

  • CAMILLE CLAUDEL

    Bruno NUYTTEN

COURT-MÉTRAGE

  • SHEKET !

    Andrea COHEN

  • PASSAGE(S)

    Mathias et Colas RIFKISS

  • À FORCE… À FORCE Y’EN A MARRE

    Yasmina YAHYAOUI

  • CES JOURS HEUREUX

    Eric TOLEDANO et Olivier NAKACHE

  • LA TENTATION DE L’INNOCENCE

    Fabienne GODET

  • JOYEUX NOËL

    Gilles BANNIER

  • UNE BELLE NUIT DE FÊTE

    Lionel EPP

  • I LIKE SHE

    Guillaume MOSCOVITZ

  • LES SCORPIONS

    Patrick VINOUR

TÉLÉVISION

  • VINGT-CINQ

    Bryan et Anthony MARCIANO

    série

  • BRIGADE DES MINEURS

    Miguel COURTOIS

  • AVOCATS ET ASSOCIÉS

    Alain PIDOU

  • DOUBLE EMPLOI

    Bruno CARRIÈRE

  • LE BAHUT

    Arnaud SELIGNAC

    série

  • UNE FEMME À SUIVRE

    Patrick DEWOLF

  • LE BONHEUR EST UN MENSONGE

    Patrick DEWOLF

  • LE PARASITE

    Patrick DEWOLF

  • LE POIDS D’UN SECRET

    Denis MALLEVAL

  • LÉON MORIN, PRÊTRE

    Pierre BOUTRON

  • BÉBÉ EXPRESS

    François DUPONT-MIDi

  • EN UN MOT – LES MOTS DU CIEL

    Daniel VIGNE

  • UNE SEMAINE À VENISE

    Stéphane BERTIN

  • LA PLANTE NUE

    Philippe GALLARDI

THÉÂTRE

  • Festival de Yiddish – lecture de textes de A Lutski et S Alechem

    Ligue d’Improvisation Française

  • AMOUREUSE – Georges de Porto-Riche

    mise en scène : Gilles COHEN

    Studio des Champs-Elysées

  • LA PRINCESSE D’ÉLIDE – Molière

    mise en scène : Jean-Luc REVOL

    Festival du Jeune Théâtre d’Alès

  • LE PLUS HEUREUX DES TROIS – Eugène Labiche

    mise en scène : Jean-Luc REVOL

    ECAM (Kremlin-Bicêtre), tournée

  • MON ISMENIE – Eugène Labiche

    mise en scène : Dominique SERREAU

    tournée internationale

  • PÂQUERETTE – Claude Magnier

    mise en scène : Francis PERRIN

    Théâtre de la Michodière

  • MARIUS – Marcel Pagnol

    mise en scène : Alain ILLEL

    Théâtre de la Main d’Or

  • LE CLOU AUX MARIS – Eugène Labiche

    mise en scène : Raymond ACQUAVIVA

    Bruxelles

  • ENCHAÎNÉS

    mise en scène : Gilles GLEIZES

  • RIEN NE VA PLUS

    mise en scène : François-Xavier HOFFMANN

  • ELECTRE – Jean Giraudoux

    mise en scène : Alain ILLEL

  • VOUS VIVREZ COMME DES PORCS – John Arden

    mise en scène : Jean Yves ROHAN

VOIX

  • PERSEPOLIS

    Marjane SATRAPI et Vincent PARONNAUD

FORMATION

  • Cours Florent, classe libre

  • © Bluma PARIENTE
  • © Bluma PARIENTE