CURRICULUM

CINÉMA

  • QU’EST-CE QU’ON A ENCORE FAIT AU BON DIEU

    Philippe de CHAUVERON

  • PERSONA NON GRATA

    Roschdy ZEM

  • LE POULAIN

    Mathieu SAPIN

  • LA VIE DE CHÂTEAU

    Cédric IDO et Modi BARRY

  • ARRÊTEZ-MOI LÀ

    Gilles BANNIER

  • TROIS SOUVENIRS DE MA JEUNESSE

    Arnaud DESPLECHIN

  • LA DERNIÈRE LEÇON

    Pascale POUZADOUX

  • BRÈVES DE COMPTOIR

    Jean-Michel RIBES

  • PARENTHÈSE

    Bernard TANGUY

  • MEA CULPA

    Fred CAVAYÉ

  • 20 ANS D’ÉCART

    David MOREAU

  • LA RELIGIEUSE

    Guillaume NICLOUX

  • LES TRIBULATIONS D’UNE CAISSIÈRE

    Pierre RAMBALDI

  • CRAWL

    Hervé LASGOUTTES

  • VOIR LA MER

    Patrice LECONTE

  • LÉGITIME DÉFENSE

    Pierre LACAN

  • LES YEUX DE SA MÈRE

    Thierry KLIFA

  • UNE PURE AFFAIRE

    Alexandre COFFRE

  • LE ROMAN DE MA FEMME

    Djamshed USMONOV

  • SANS QUEUE NI TÊTE

    Jeanne LABRUNE

  • PAULINE ET FRANçOIS

    Renaud FELY

  • PERSÉCUTION

    Patrice CHÉREAU

  • SWEET VALENTINE

    Emma LUCHINI

  • UN PROPHÈTE

    Jacques AUDIARD

  • JE NE DIS PAS NON

    Iliana LOLIC

  • LA DIFFÉRENCE C’EST QUE C’EST PAS PAREIL

    Pascal LAETHIER

  • LA FILLE DE MONACO

    Anne FONTAINE

  • LE NOUVEAU PROTOCOLE

    Thomas VINCENT

  • LA CLEF

    Guillaume NICLOUX

  • ACTRICES

    Valérie BRUNI TEDESCHI

  • LES AMBITIEUX

    Catherine CORSINI

  • L’ÉCOLE POUR TOUS

    Eric ROCHANT

  • GENTILLE

    Sophie FILLIÈRES

  • DE BATTRE MON COEUR S’EST ARRÊTÉ

    Jacques AUDIARD

  • ROIS ET REINE

    Arnaud DESPLECHIN

  • CHAOS

    Coline SERREAU

  • ROMUALD ET JULIETTE

    Coline SERREAU

  • 3 HOMMES ET UN COUFFIN

    Coline SERREAU

  • PARKING

    Jacques DEMY

COURT-MÉTRAGE

  • BLEU BLANC GRIS

    Sébastien BARDET

  • LE MIRACLE

    Juliette SOUBRIER

  • DOUBLE MIXTE

    Vincent MARIETTE

  • LA FILLE DE L’HOMME

    Manuel SCHAPIRA

  • ICH BOMB

    Daniel KLEIN

  • CAVALIER SEUL

    Vincent MARIETTE

  • UN BÉBÉ TOUT NEUF

    Isabelle CZAJKA

  • COMME JAMES DEAN

    Jonathan ZACCAÏ

TÉLÉVISION

  • LE BAZAR DE LA CHARITÉ

    Alexandre LAURENT

    sére

  • LE VOYAGEUR

    Stéphanie MURAT

  • LES FANTÔMES DU HAVRE

    Thierry BINISTI

  • DIX POUR CENT (saison 3)

    Marc FITOUSSI et Antoine GARCEAU

  • LE BUREAU DES LÉGENDES (saison 3)

    Eric ROCHANT

  • ROBIN

    Alice DOUARD

  • LE BUREAU DES LÉGENDES (saison 2)

    Hélier CISTERNE, Elie WAJEMAN, Samuel COLLARDEY, Laïla MARRAKCHI, Antoine CHEVROLLIER

  • DAMOCLES

    Manuel SCHAPIRA

  • LE BUREAU DES LÉGENDES – saison 1

    Eric ROCHANT

  • ENGRENAGES

    Manuel BOURSINHAC

    saison 3

  • DES GENS QUI PASSENT

    Alain NAHUM

  • VOUS LES FEMMES

    Christian MERRET-PALMAIR

  • VÉNUS ET APOLLON

    Pascal LAHMANI

    saison 2

  • ADRESSE INCONNUE

    Antonio OLIVARES

    rien ne sert de courir

THÉÂTRE

  • UN AIR DE FAMILLE et CUISINE ET DÉPENDANCES – Agnès Jaoui et Jean-Pierre Bacri

    mise en scène : Agnès JAOUI

    tournée

  • REVENEZ DEMAIN – Blandine Costaz

    mise en scène : Laurent FRÉCHURET

    Théâtre du Rond-Point

  • TARTUFFE – Molière

    mise en scène : Luc BONDY

    Théâtre de l’Odéon (Ateliers Berthier)

  • HUGHIE – Eugène O’Neill

    mise en scène : Jean-Yves RUF

    Espace des Arts (Châlon-sur-Marne), tournée, Théâtre Vidy-Lausanne

  • MER – Tino Caspanello

    mise en scène : Jean-Louis BENOIT

    Théâtre de l’Atelier

  • LA MÉMOIRE DE L’EAU

    mise en scène : Bernard MURAT

    Théâtre de Paris

  • LE CID – Corneille

    mise en scène : Francis HUSTER

    Théâtre du Rond-Point

  • RICHARD III – William Shakespeare

    mise en scène : Francis HUSTER

    Théâtre du Rond-Point

  • LA PIÈCE DE CHAMBERTIN – Eugène Labiche

    Théâtre de la Tempête

  • QUISAITOUT ET GROBETA – Coline Serreau

    mise en scène : Benno BESSON

    Théâtre de la Porte Saint-Martin

CLIP

  • AUTOUR DE LUCIE

    Noémie LVOVSKY

  • © Céline Nieszawer
  • © Céline Nieszawer
  • © Céline Nieszawer
  • © Harcourt
  • © Céline Nieszawer
  • © Céline Nieszawer